Жилой комплекс "Альбатрос"

Жилой комплекс располагается на площадке между правым берегом р. Волга и комплексом зданий Чебоксарского речного порта. Западная граница участка примыкает к территории Парка победы, с восточной стороны расположен Чебоксарский залив.

В 2010-2011 гг. компания "Информатика" выполнила работы по строительству слаботочных систем в жилом комплексе "Альбатрос" на основе технологии структурированной кабельной системы (СКС).

 

 

Работы представляют собой т.н. «домовую структурированную кабельную систему». Она предназначена для предоставления жильцам следующих услуг:

- телефонная связь;

- доступ к «домовым» информационным сетям и Интернету;

- аналоговое и цифровое телевидение;

- подключение подъездного домофона.



В результате внедрения данной системы в жилом комплексе «Альбатрос» устранена проблема путаницы из проводов различных операторов связи, которая зачастую образуется в подъездном стояке и на лестничных площадках. Операторы связи (телефон, Интернет, домофон) НЕ прокладывают кабель к квартирам жильцов, а подключаются ТОЛЬКО в подъездном шкафу. Дальнейшую разводку сигнала СКС выполняет сама. Смена поставщиков услуг возможна без прокладки дополнительного кабеля в квартиры жильцов, который забивает слаботочные шахты и является предметом беспорядка. «Домовая СКС» по стоимости не выше традиционной телефонной разводки по жилому дому.