Новости

14 июня 2011

Завершены работы по "домовой" СКС в жилом комплексе "Альбатрос"

Компания «Информатика» объявляет о завершении работ по построению слаботочных систем в жилом комплексе «Альбатрос».

 

Работы представляют собой т.н. «домовую структурированную кабельную систему». Она предназначена для предоставления жильцам следующих услуг:

- телефонная связь;

- доступ к «домовым» информационным сетям и Интернету;

- аналоговое и цифровое телевидение;

- подключение подъездного домофона.

 

В результате внедрения данной системы в жилом комплексе «Альбатрос» устранена проблема путаницы из проводов различных операторов связи, которая зачастую образуется в подъездном стояке и на лестничных площадках.

Операторы связи (телефон, Интернет, домофон) НЕ прокладывают кабель к квартирам жильцов, а подключаются ТОЛЬКО в подъездном шкафу. Дальнейшую разводку сигнала СКС выполняет сама. Смена поставщиков услуг возможна без прокладки дополнительного кабеля в квартиры жильцов, который забивает слаботочные шахты и является предметом беспорядка. «Домовая СКС»  по стоимости не выше традиционной телефонной разводки по жилому дому.

В настоящий момент аналогичные работы специалисты компании «Информатика» выполняют в «Венгерском квартале» Новочебоксарска.

Компания Информатика стала партнером  Р7- Офис. Российский кроссплатформенный пакет приложений для совместной работы с офисными документами. Входит в единый реестр российских программ для ЭВМ и баз данных. Доступен в облачной, локальной и мобильной версиях, поддерживает развертывание в частном облаке и ряд решений для совместной работы.

  https://r7-office.ru/